SNAP予算で「健康」を購入する

スクリーンショット_2019-08-26投稿GCFB

SNAP予算で「健康」を購入する

2017年、USDAは、SNAPユーザーが全面的に購入した上位0.40つは、牛乳とソフトドリンクであると報告しました。 レポートには、SNAPドルごとに0.40ドルが果物、野菜、パン、牛乳、卵に使われたことも含まれています。 さらに0.20ドルは、パッケージされた食事、シリアル、牛乳、米、豆に使われました。 残りのXNUMXドルは、ソフトドリンク、チップス、塩味のスナック、デザートに使われます。 すべてのSNAP受信者が健康食品の購入に支援を利用しているわけではないことは周知の事実です。 しかし、仮定を立て始めて、これらの購入を批判しないようにしましょう。 学校で栄養が教えられることはめったになく、医師がこのテーマについてアドバイスを提供することはめったにないことを思い出してください。 したがって、SNAPの受信者がソーダやその他の「ジャンクフード」を購入している理由について結論を出す代わりに、これらの購入を変更する方法を探りましょう。

SNAPドルは、週と月を通してずっと長く続く食事に使用でき、本当にドルをさらに伸ばします。 その見返りとして、病気の日が少なくなるか、少なくとも新しい食料品の買い物方法によってもう少し元気が出るようになることを願っています。 テキサスでSNAP給付を受けている4人の平均的な世帯は、月に約460ドルの給付を受けています(インターネット調査に基づくと、この数は多くの受信者にとって異なって見える可能性があります)。 それは160週間あたり160ドルの予算になります。 予算を守ることはとても重要であり、それを助けるためには食事の計画が鍵となります。 XNUMXドル相当の健康的な朝食、昼食、軽食、夕食がどのように見えるかを見ていきます。

私の冒険は私を地元のHEBに連れて行き、そこで私はいくつかの「健康的な」買い物をしました。 この予算を使って、XNUMX人家族の週ごとの食事プランのサンプルを作成しました。

一週間の最初の朝食。 複数の方法で使用できるアイテムを購入してみてください。 これはあなたのドルをさらに伸ばすでしょう。 安い場合はストアブランドを選択してください。 ベーコンやソーセージなどの加工肉を購入する場合。 しようとする 天然物またはナトリウムを減らしたものを選択してください。 このベーコンは、パッケージあたり$ 4.97の「贅沢な」アイテムのXNUMXつでしたが、それだけの価値があります。 100%全粒小麦 パンは最も健康的で、たったの$ 1.29で、白パンよりほんの数セント高かった。 選択 プレーンヨーグルト、すでにフレーバーが付けられているものの代わりに(砂糖が追加されているもの); 代わりに独自のものを追加してください 蜂蜜や果物などの天然甘味料。 同じようにオートミールを甘くしてください! 果物や野菜もたくさん追加してください(私たちは後の写真にあります!)

$ 24.33

卵-18カラット:2.86ドル

ベーコン-2パック:$ 4.97 x 2 = $ 9.94

プレーン低脂肪ヨーグルト:1.98ドル

オーツ麦-42オンス:1.95ドル

ハニー-12オンス:2.55ドル

オレンジジュース+カルシウム–½ガロン:1.78ドル

1%牛乳-1ガロン:1.98ドル

100%全粒粉パン-1.29ドル

次は昼食です。 サンドイッチは手頃な価格の良いオプションです。 七面鳥またはハムとチーズ、ピーナッツバター+バナナ+蜂蜜を選びました。 それを面白く保つために毎日それを混ぜ合わせてください。 バルクチーズ 自分で切ったほうが、スライス済みのチーズを買うよりも安いし、当然です! ピーナッツバターを選ぶときは、 砂糖の最小量。 予算内の場合は、 低ナトリウムまたは天然品種 ランチミートの。 朝食の残り物のベーコンと夕食の野菜を使って、サンドイッチに風味を加えましょう。

$ 20.91

100%全粒粉パン:1.29ドル

マンダリンオレンジ:3.98ドル

バナナ:0.48ポンドあたり1.44ドル、約XNUMXドル

トルコ-10オンス:2.50ドル

ハム-12オンス:2.50ドル

ピーナッツバター-16オンス:2.88ドル

チーズ-32オンス:6.32ドル

スナックは一日中奨励されています(健康である限り!)ここにいくつかあります 素晴らしいオプション:チーズキューブ、新鮮な果物と野菜、フムス、サルサ、ピーナッツバター+クラッカー、ナッツ、ドライフルーツ、さらにはポップコーン(塩の添加量が少ない)。 でスナックを買う バルク あなたがお金を節約するのを助けることができます。 それらは通常XNUMX週間以上続きます。

$ 18.98

ベビーキャロット-32オンス:1.84ドル

無糖のアップルソース-46オンス:1.98ドル

トレイルミックス-42オンス:$ 7.98

ポップコーン-5オンス:1.79ドル

プレッツェル-15オンス:$ 1.50

キウイ-3 / $ 1:$ 2.00

フムス-10オンス:1.89ドル

夕食は簡単にその日の最も高価な食事になることができます。 で使えるアイテムを選びました 複数の料理と日。 箱を選ぶとき、缶詰または瓶詰めのアイテムは、ナトリウムと砂糖が少ないか、まったく加えられていないものを選びます。 缶詰および冷凍野菜/果物は新鮮なものと同じくらい健康的で、時には安いです。 味付けされていない肉を選び、自分で味付けします。 私たちが選んだ食事のいくつかは 残り物 または、別の食事を作るのに十分なアイテムが残っています。

$ 14.23

食事1:バーベキューポーク、ベイクドポテト、インゲン

ポークチョップ-9カラット:7.69ドル

ベイクドポテト-5ポンド:2.98ドル

バーベキューソース-14オンス:$ 2.00

緑色の豆-2缶:$ 0.78 x 2 = $ 1.56

$ 15.47

食事2:イタリアンチキン、玄米、ブロッコリー

鶏の胸肉:10.38ドル

サラダドレッシング-14オンス:1.86ドル

ブロッコリー-12オンス:$ 1.28 x 2 = $ 2.56

玄米-16オンス:0.67ドル

$ 11.94

食事3:ソーセージ、ご飯、野菜

ビーフソーセージ-12オンス:$ 3.99 x 2 = $ 7.98

冷凍野菜-14オンス:$ 1.98 x 2 = $ 3.96

$ 9.63

食事4:トルコのタコスまたはケサディーヤとサルサ

トルティーヤ-$ 0.98

黒豆-15オンス:$ 0.78 x 2 = $ 1.56

タマネギ:0.98ドル

トマト-1.48ドル

アボカド-$ 0.68 x 2 = $ 1.36

七面鳥のすり身-1ポンド:2.49ドル

トウモロコシ-15.25オンス= 0.78ドル

食事5:七面鳥のスパゲッティとサラダとズッキーニ

オーガニックサラダミックス-3.98ドル

キノコ-$ 1.58

チェリートマト-1.68ドル

きゅうり-2x $ 0.50 = $ 1.00

$ 14.88

七面鳥のすり身-1ポンド:2.49ドル

小麦麺-16オンス:1.28ドル

ズッキーニ-$ 0.98 /ポンド

スパゲッティソース-24オンス:1.89ドル

$ 66.15

夕食の合計は66.15ドルでした。 私たちの合計をもたらす

毎週の食事はすべて約$ 130です。 価格差を考慮し、個々の食品の好みを考慮して、160ドルを下回ることを選択しました。

予算内で健康的な生活が可能で、慎重な計画が必要です。 これらのオプションと食事を自由に混ぜてください。 ディナーアイテムと書いてあるからといって、ランチや朝食の食事になれないわけではありません!

-ジェイドミッチェル、栄養教育者

-ケリーコクレク、RDインターン

**著作権の免責事項:私たちはこれらの写真に示されているブランドや製品の権利を所有していません。 私たちはこれらの写真を使用して、健康的で手頃な生活を促進しています。 すべての写真はHEBで撮影されました。**