Membeli "Sehat" dengan Anggaran SNAP

Screenshot_2019-08-26 Posting GCFB

Membeli "Sehat" dengan Anggaran SNAP

Pada 2017, USDA melaporkan bahwa dua pembelian teratas pengguna SNAP secara keseluruhan adalah susu dan minuman ringan. Laporan tersebut juga memasukkan bahwa $ 0.40 dari setiap dolar SNAP disumbangkan untuk buah-buahan, sayuran, roti, susu, dan telur. $ 0.40 lainnya digunakan untuk makanan kemasan, sereal, susu, beras, dan kacang-kacangan. Sisa $ 0.20 digunakan untuk minuman ringan, keripik, makanan ringan asin, dan makanan penutup. Bukan rahasia lagi bahwa tidak semua penerima SNAP menggunakan bantuannya untuk membeli makanan sehat. Tapi jangan mulai membuat asumsi dan mengkritik pembelian ini. Saya ingin mengingatkan Anda bahwa nutrisi jarang diajarkan di sekolah dan dokter jarang memberikan nasihat tentang hal tersebut; jadi alih-alih langsung mengambil kesimpulan tentang mengapa penerima SNAP membeli soda dan “makanan cepat saji” lainnya, mari jelajahi cara mengubah pembelian ini!

Dolar SNAP Anda dapat digunakan untuk makanan yang akan bertahan lebih lama sepanjang minggu dan bulan Anda, benar-benar memperpanjang dolar Anda lebih jauh. Sebagai imbalannya, semoga hari sakit Anda lebih sedikit, atau setidaknya merasa sedikit lebih berenergi dengan metode belanja bahan makanan yang baru. Rata-rata rumah tangga dari 4 orang yang menerima tunjangan SNAP di Texas mendapatkan tunjangan sekitar $ 460 / bulan (berdasarkan penelitian internet, angka ini mungkin terlihat berbeda untuk banyak penerima). Itu berarti anggaran $ 160 per minggu. Menjaga anggaran sangat penting, dan untuk membantunya, perencanaan makan adalah kuncinya. Saya akan membahas seperti apa sarapan sehat, makan siang, makanan ringan, dan makan malam senilai $ 160.

Petualangan saya membawa saya ke HEB lokal tempat saya berbelanja "sehat". Saya membuat contoh rencana makan mingguan untuk keluarga beranggotakan empat orang menggunakan anggaran ini.

Sarapan pagi pertama selama seminggu. Cobalah untuk membeli barang-barang yang dapat digunakan dengan berbagai cara; ini akan meregangkan dolar Anda lebih banyak lagi. Pilih merek toko jika lebih murah. Jika membeli daging olahan, seperti bacon dan sosis; mencoba untuk pilih produk alami atau produk dengan sodium rendah. Bacon ini adalah salah satu item "royal" kami dengan harga $ 4.97 per paket, tetapi sangat berharga! 100% gandum utuh roti paling sehat, dan harganya hanya $ 1.29, hanya beberapa sen lebih banyak dari roti putih. Memilih yogurt tawar, sebagai ganti yang sudah diberi rasa (yang diisi dengan gula tambahan); sebagai gantinya tambahkan milik Anda sendiri pemanis alami seperti madu dan buah-buahan. Maniskan oatmeal Anda dengan cara yang sama! Pastikan untuk menambahkan banyak buah dan sayuran juga (milik kita ada di gambar nanti!)

$24.33

Telur- 18 ct: $ 2.86

Daging - 2 pkgs: $ 4.97 x 2 = $ 9.94

Yoghurt rendah lemak biasa: $ 1.98

Oat- 42 oz: $ 1.95

Madu - 12 oz: $ 2.55

Jus jeruk + kalsium - ½ gal: $ 1.78

1% Susu- 1 gal: $ 1.98

100% roti gandum utuh- $ 1.29

Selanjutnya adalah makan siang. Sandwich adalah pilihan terjangkau yang bagus. Kami memilih kalkun atau ham dengan keju, dan selai kacang + pisang + madu. Gabungkan setiap hari agar tetap menarik. Keju curah bahwa Anda memotong sendiri lebih murah daripada membeli keju yang sudah diiris, plus itu wajar! Saat memilih selai kacang, pilih merek dengan paling sedikit gula. Jika dalam anggaran, pilih natrium lebih rendah atau varietas alami daging makan siang. Gunakan bacon sisa dari sarapan & sayuran dari makan malam untuk menambah rasa pada sandwich Anda.

$20.91

Roti gandum 100%: $ 1.29

Jeruk mandarin: $ 3.98

Pisang: $ 0.48 per pon, ~ $ 1.44

Turki- 10 oz: $ 2.50

Ham- 12 oz: $ 2.50

Selai kacang - 16 oz: $ 2.88

Keju- 32 oz: $ 6.32

Camilan dianjurkan sepanjang hari (selama sehat!) Ini beberapa pilihan bagus: keju kubus, buah & sayuran segar, hummus, salsa, selai kacang + kerupuk, kacang-kacangan, buah kering & bahkan popcorn (dengan sedikit tambahan garam). Membeli makanan ringan di jumlah besar dapat membantu Anda menghemat uang; mereka biasanya bertahan lebih dari seminggu.

$18.98

Wortel bayi- 32 oz: $ 1.84

Saus apel tanpa pemanis- 46 oz: $ 1.98

Campuran jejak- 42 oz: $ 7.98

Popcorn- 5 oz: $ 1.79

Pretzel- 15 oz: $ 1.50

Kiwi- 3 / $ 1: $ 2.00

Hummus- 10 oz: $ 1.89

Makan malam dengan mudah bisa menjadi makanan paling mahal hari itu. Kami memilih item yang dapat digunakan di banyak hidangan dan hari. Saat memilih barang kotak, kaleng atau botol pilih yang lebih rendah natrium dan gula atau tidak ada tambahan sama sekali. Sayuran / buah kaleng & beku sama sehatnya dengan yang segar dan terkadang lebih murah. Pilih daging tanpa bumbu, dan bumbui sendiri. Beberapa makanan yang kami pilih akan kami buat sisa atau memiliki sisa barang yang cukup untuk membuat makanan lain.

$14.23

Makanan 1: Babi BBQ, kentang panggang & kacang hijau

Daging babi - 9 ct: $ 7.69

Kentang panggang- 5 lbs: $ 2.98

Saus BBQ- 14 oz: $ 2.00

Kacang hijau- 2 kaleng: $ 0.78 x 2 = $ 1.56

$15.47

Makanan 2: Ayam Italia, nasi merah & brokoli

Dada ayam: $ 10.38

Saus salad - 14 oz: $ 1.86

Brokoli- 12 oz: $ 1.28 x 2 = $ 2.56

Beras merah- 16 oz: $ 0.67

$11.94

Meal 3: Sosis, nasi & sayuran

Sosis sapi - 12 oz: $ 3.99 x 2 = $ 7.98

Sayuran beku- 14 oz: $ 1.98 x 2 = $ 3.96

$9.63

Makanan 4: Taco Turki atau quesadillas dengan salsa

Tortilla- $ 0.98

Kacang hitam- 15 oz: $ 0.78 x 2 = $ 1.56

Bawang: $ 0.98

Tomat- $ 1.48

Alpukat- $ 0.68 x 2 = $ 1.36

Kalkun giling- 1 lb: $ 2.49

Jagung- 15.25 oz = $ 0.78

Makanan 5: Spaghetti kalkun dengan salad & zucchini

Campuran salad organik- $ 3.98

Jamur- $ 1.58

Tomat ceri- $ 1.68

Ketimun - 2 x $ 0.50 = $ 1.00

$14.88

Kalkun giling- 1 lb: $ 2.49

Mi gandum - 16 oz: $ 1.28

Zucchini- $ 0.98 / lb

Saus spaghetti- 24 oz: $ 1.89

$66.15

Total makan malam kami adalah $ 66.15; membawa total kami

jumlah mingguan menjadi sekitar $ 130 untuk semua makanan. Kami memilih untuk memilih di bawah tanda $ 160 untuk memungkinkan perbedaan harga dan untuk memungkinkan preferensi makanan individu.

Hidup sehat dimungkinkan dengan anggaran, hanya membutuhkan perencanaan yang cermat. Jangan ragu untuk mencampur pilihan dan makanan ini; hanya karena dikatakan itu adalah item makan malam, tidak berarti itu tidak bisa menjadi makan siang atau sarapan!

—- Jade Mitchell, Pendidik Nutrisi

—- Kelley Kocurek, Magang RD

** Penafian hak cipta: Kami tidak memiliki hak atas merek dan produk apa pun yang ditunjukkan dalam gambar ini. Kami menggunakan gambar-gambar ini untuk membantu mempromosikan hidup sehat dan terjangkau. Semua gambar diambil di HEB. **

Ini akan ditutup 20 detik