Liderazgo

Donnie VanAckeren - presidente y director ejecutivo
Donnie@galvestoncountyfoodbank.org

Equipo de soporte administrativo

Cristina Ortega- Asistente de Recepción

Equipo de desarrollo de recursos

Julie Morreale – Directora de desarrollo
Julie@galvestoncountyfoodbank.org

Kim Clark – Coordinadora de Voluntarios
Volunteer@galvestoncountyfoodbank.org

Sarah Sckittone- Coordinadora de Desarrollo (Relaciones con Donantes)
ssckittone@galvestoncountyfoodbank.org

Miranda Ramos- Coordinadora de Desarrollo
Mramos@galvestoncountyfoodbank.org

Ida Quezada- Navegadora de Recursos Comunitarios
iquezada@galvestoncountyfoodbank.org

Equipo de operaciones comerciales

Rita Boyer - Directora de proyectos especiales
Rita@galvestoncountyfoodbank.org

Jeff Gordon - Coordinador de proyectos
Jeff@galvestoncountyfoodbank.org

Kelly Cruz (Boyer) – Directora de Programas
Kelly@galvestoncountyfoodbank.org

Kristy McCoy - Contadora
Payables@galvestoncountyfoodbank.org

Shelby Carlilie- Asistente de Programas
Scarlile@galvestoncountyfoodbank.org

Equipo de almacén

Cyrena Hileman - Gerente de control de inventario
Cyrena@galvestoncountyfoodbank.org

Jordan Van Ackeren – Coordinador de almacén
Jordan@galvestoncountyfoodbank.org

Barry Massey – Supervisor de almacén/despensa

JC Wiley – Asociado de almacén/despensa

James Averitt - Asociado de almacén / Conductor de clase A

Kervin Smith - Asociado de almacén / Conductor de clase A

Sam Davis - Asociado de almacén / Conductor de clase A

Vicente Gonzalez- Asociado de Almacén/Retiro Minorista

Paul Cook- Asociado de almacén/Conductor Clase A

Ron Elliott- Asociado de almacén/Conductor Clase A

Equipo de Nutrición

Alexis Bosquez – Director de Educación Nutricional
Abosquez@galvestoncountyfoodbank.org

Aemen Farooqui - Educador en nutrición
Afarooqui@galvestoncountyfoodbank.org

Charli Harlen – Educadora de Nutrición
Charlen@galvestoncountyfoodbank.org

Sarah Bigham- Educadora de Nutrición
Sbigham@galvestoncountyfoodbank.org