Liderazgo

Donnie VanAckeren - presidente y director ejecutivo
Donnie@galvestoncountyfoodbank.org

Equipo de soporte administrativo

Michelle Cristan - Asociada de oficina

Equipo de desarrollo de recursos

Julie Morreale - Coordinadora de desarrollo
Julie@galvestoncountyfoodbank.org

Kim Clark – Coordinadora de Voluntarios
Volunteer@galvestoncountyfoodbank.org

Jessica Bouvier – Coordinadora de Relaciones con los Donantes
Jbouvier@galvestoncountyfoodbank.org

Emmanuel Blanco- Navegador de recursos comunitarios
Eblanco@galvestoncountyfoodbank.org

Equipo de operaciones comerciales

Rita Boyer - Directora de proyectos especiales
Rita@galvestoncountyfoodbank.org

Jeff Gordon - Coordinador de proyectos
Jeff@galvestoncountyfoodbank.org

Kelly Boyer - Supervisora ​​de programas
Kelly@galvestoncountyfoodbank.org

Kamisha Moore - Asistente de programas
Kmoore@galvestoncountyfoodbank.org

Kristy McCoy - Contadora
Payables@galvestoncountyfoodbank.org

Equipo de almacén

Cyrena Hileman - Gerente de control de inventario
Cyrena@galvestoncountyfoodbank.org

Jordan Van Ackeren – Coordinador de almacén
Jordan@galvestoncountyfoodbank.org

Barry Massey – Supervisor de almacén/despensa

JC Wiley – Asociado de almacén/despensa

James Averitt - Asociado de almacén / Conductor de clase A

Kervin Smith - Asociado de almacén / Conductor de clase A

Sam Davis - Asociado de almacén / Conductor de clase A

Vicente Gonzalez- Asociado de Almacén/Retiro Minorista

Equipo de Nutrición

Karee Freeman - Coordinadora de educación nutricional
Kfreeman@galvestoncountyfoodbank.org

Alexis Bosquez - Educador de nutrición
Abosquez@galvestoncountyfoodbank.org

Aemen Farooqui - Educador en nutrición
Afarooqui@galvestoncountyfoodbank.org

Lana Gaspar – Educadora en Nutrición
agaspar@galvestoncountyfoodbank.org

Charli Harlen – Educadora de Nutrición
charlen@galvestoncountyfoodbank.org